你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

申诉类

标题 回迁房交付
内容 尊敬的索州长您好,我是贵德县纵四路的拆迁户,我的家于2013年7-8月间被拆迁,拆迁时我们也曾极力配合县政府的拆迁大局,拆迁协议明确2年内交付回迁房,可是这都2017年了。虽说政府也给每月600的过渡费,可我们已经在没有暖气的临时房里熬了4载,这2017年已至年中,已经整整4年了,近日询问相关部门何时交房,也没个准确的回复,再过4个月天气变冷,就是交房了今年装修也没希望,也就是今年又住不进去了,我从原先打算当“婚房”,这媳妇都怀孕了,难道今年还要让一个孕妇在没暖气的房子里坐月子吗?这就是贵德县政府的效率?这就是拆迁带给老百姓的福利?这就是贵德的民生?本想早点交付后拿房子做抵押待贷款,可这拖得把人都拖死了,请您为我们老百姓做主啊。
办件编号 提交时间 2017-6-30 17:29:48
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件