你所在的位置:首页>公众参与>网上信访

留言信息

信件类型

意见建议类

标题 恰卜恰公园无人管理脏乱差
内容 恰卜恰公园到处是垃圾;啤酒瓶;流浪狗;满地的碎玻璃,靠南面的大门墙倒了,小车;农用车随意进出。给游人带来较大的安全隐患;政府投入巨大资金却无人管理;叫人看了很寒心;希望有关领导出面管管。
办件编号 提交时间 2016.9.13
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容     经查,共和县恰卜恰公园2013年前承包给私人经营后,因管理不善导致公园内违章建筑乱生、各项设施破旧不堪。2013年恰卜恰镇收回公园管理权、经营权后,对违章建筑、环境卫生进行了清理。2014年共和县人民政府安排县文化局牵头实施恰卜恰公园恢复重建工作,截至目前,还有部分项目没有竣工。
    为此,2016年8月8日共和县政府提出了具体要求,县文化部门利用20天时间对还没有完工的项目进行督促,对已经遭到破坏的设施进行修复,对不完善的项目进行整改,整改后统一交由恰卜恰镇政府管理。目前,该公园各项收尾工作正在加紧完成之中。恰卜恰镇也正在制定相关公园管理方案及具体措施,待公园管理手续交接后,将进一步加大对恰卜恰公园的管理力度,确保恰卜恰地区群众能有一处优良的休闲娱乐场所。
    感谢网民对恰卜恰镇区休闲娱乐场所的关心和支持。
回复人 海南州信访局 回复时间 2016-09-19 10:20:41
附件