你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 基层工作者的心声
内容 书记您好,我们是基层工作者,在某州级单位工作,但是州级单位对于部分职工福利问题区别对待让人心凉。用5年前的人事管理指导意见(约定俗成,并没有法律效应)来管理现在的人事,让人觉得不可思议。说之前就这样,不能让老干部为难,那我们呢,我们考到这里,也要在单位工作一辈子,付出青春与热血。国家的政策怎么到这里就执行不下去了。冠冕堂皇的理由,伤了我们的心,不仅仅是这样,当初考到这里,给我们各种承诺,到最后一件都兑现不了。同样的考试,同样的试用期,全省就我们几个特殊,就要被区别对待,让人真的很无语。感觉我们是要饭的一样,在单位感觉不到自己是单位人,没有那种单位自豪感。怪不得这单位留不住人才,我们来的时候有些前辈就说我们会后悔的,当时我们不以为然,谁都是满腔热血,想奉献自己的力量。但是现在变了,大家都很失望。过几个月,考完试,一波辞职是避免不了的。世界那么大,干嘛把自己的青春浪费在不被尊重的岗位上。 书记,我们想不通为什么会这样。朗朗乾坤,真的就是山高皇帝远?政策施行起来就那么难。我们不想闹而已,不然,现在的信息时代,北京并不远。
办件编号 提交时间 2018-7-5 22:20:22
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:
    您好!由于您所反映的问题未写明事情的具体发生地以及详细情况,故无法交办。感谢您对我们工作的解和支持!

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-07-10 09:30:54
附件