你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州人民医院不予发放国家民族团结进步奖
内容 尊敬的州长:您好。州县包括州上其他单位的5500的国家民族团结进步奖已经发放完了,唯独州医院的不发(去年10月份事业编制考入的16名医生)。我们去问了,结果医院财务科的回答是我们医院有自己的规定,不满一年的不予发放。可是省上的文件是按2018年4月份在册的人员发放,其他单位和我们一起去年考入的都发了,唯独我们不发,大家心里不知道该怎么办。(我们想匿名写信,其实大家也挺害怕,毕竟刚毕业的医学生,一无所有。)州长,实在是抱歉打扰您了。
办件编号 提交时间 2018-7-2 21:7:45
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件