你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州共和县法院办事拖拉,不作为。
内容 我是陕西省咸阳市的一位旅游爱好者,2017年10月期间,和亲戚在青海湖游玩不幸发生车祸,最后将对方告至海南州共和县法院,2018年4月16日结案,对方已将赔付款给付共和县法院,但至今我迟迟未收到共和县发院转账的赔付款(各项手续已完成)。问其原因,财务请假,又问其原因,财务学习。本来赔付就不理想,本来我的亲属还没恢复好,我们还等着这赔付款后续治疗。我觉得,这么简单的事情都办不好,拖拖拉拉,不作为,作为一名曾经到青海旅游的旅游者,我汗颜。请问,贵院,财务处人学习或请假去了,难道就不开展工作吗?(案件号:青2512民初772号张晓爱等诉讼白晓薇机动车交通肇事一案) 请求答复!!!!
办件编号 提交时间 2018-6-8 14:45:53
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网民:

    您好!关于反映“投诉海南州共和县法院办事拖拉不作为”问题,经共和县委调查核实,现回复如下:

    经查,由于您本人在陕西,故全权委托代理人办理相关手续,保险公司将19826.72元赔付款到账后,共和县法院通知了代理人转款需要的资料准备齐全后到单位财务进行转账,但是代理人没能及时提供收条,所以导致款项没能及时出账。后因共和县法院财务人员参加了外省培训,转款一事又被延误,但在培训结束后经办人催促代理人将收条等相关材料补齐后,在第一时间就将该笔赔付款转至当事人账户。

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-06-27 16:47:42
附件