你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 公共卫生清洁
内容 共和县大理石厂居民,靠近供电局围墙西北角的公共卫生间周边环境脏乱,破败,长期无人管理及打扫极不利于住户生活。请州政府督促街道办给予支持。
办件编号 提交时间 2018-5-15 17:24:41
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网友:

    您好!关于反映“公共卫生清洁”问题,经共和县人民政府调查核实,现回复如下:

    经查,共和县恰卜恰镇政府先后多次组织大理石厂家属院居民召开业主委员会,为解决厕所及周边环境卫生问题,临时聘用一名保洁人员清理厕所周边环境卫生,但小区没人缴纳相关物业费,导致该保洁员半年后自动退出,现小区厕所及周边环境卫生一般。下一步,共和县恰卜恰镇政府打算开展“三无小区”规范管理工作,进一步改进小区环境卫生。

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-06-14 15:41:07
附件