你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南烟草局无作为
内容 海南烟草局无作为,去年九月至今,多次投诉烟草制假售假均无下文,任由制假分子逍遥法外。制假人身份证号码:35062419840918351X 姓名:张瑞庄使用闽E6S198的皇冠车或粤S带K016(具体顺序不知)号码的大众车接货,送货。车主使用电话:18142886653/13822258266/15889929860/18565592228/15918544168 只需跟踪其车辆或定位手机即可找到大量假冒香烟,窝藏于其住处及车厢内。
办件编号 提交时间 2018-1-25 13:3:19
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网民:

    您好!关于反映“海南烟草局无作为”问题,经海南州烟草专卖局调查核实,现回复如下:

    经查,网民反映的张某,身份证户籍为福建省漳州市诏安县,使用车辆闽E为福建省漳州市车牌,粤S为广东省东莞市车牌,使用的五个手机号码均为广东广州所属地。海南州烟草专卖局仔细核查去年9月至今的“12313”电话举报信息,没有上述相关举报信息。故海南州烟草专卖局认为网民反映问题不存在,没有事实根据。

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-03-22 15:04:59
附件