你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 一个县国税局家属院业主的求助信
内容 张书记: 您好 我于2013年8月份买了共和县国税局退休职工刘秋梅的房子,房产以过户,最近共和县国税局以地方小,没有收物业费和停车费为由,做出了不是本单位职工的车辆禁止入内的决定,导致这段时间我们回家而没办法停车,一直都是放在路边,可是那样有极大的安全隐患,我调查了下,在他们国税局院子里一共有6户外单位的人,也就是说这段时间我们作为买了县国税局房子的人和车的利益都得不到保障,惶惶不可终日,现在我想请求书记能在百忙之中抽出点时间过问下此事,能不能争取下我们住户的利益。 期盼得到回复!
办件编号 提交时间 2017-6-26 15:28:22
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件