你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 关于青海民泽龙羊峡生态水殖有限公司违法劳动法的问题
内容 青海民泽龙羊峡生态水殖有限公司严重违法劳动法,尤其是公司加工厂,每周工作48小时,每天存在4小时以上加班,每月累计加班人均120小时以上,严重损害工人身心健康。
办件编号 提交时间 2016-9-18 17:5:54
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友!您好:
    关于反映“青海民泽龙羊峡公司违反劳动法”问题,经共和县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,青海民泽龙羊峡生态水殖有限公司属于渔业养殖加工企业,因行业的特殊性,公司规定劳动工时为综合工时,既公司安排员工采取集中工作、集中休息、轮流调休、弹性工作时间的工作和休息方式;公司规定员工按个人所需每月调休4天(不含元旦等节假日,节假日按国家规定正常休息)。除每日8小时工作时间外需要加班的按10元/小时发放加班费,节假日加班的按日工资的3倍发放加班费。
    感谢网友对共和县民营事业的关心和支持!
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-01-06 09:15:23
附件