你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州共和县倒淌河镇服务区购物被骗
内容 尊敬的州长您好: 本人于7月下旬去青海旅游,至倒淌河汽车服务区内部人员冒充游客诱导我买鼻炎用通鼻草,说效果非常好,8元一克,塑料袋装了一点感觉几十克,进到他们房子冒充游客的人说打粉,跟着我也一起打粉了,几十克打出了500克,当时明显不对劲,不要还不行,非得要讨价还价要了2000元的,回到家后用了这个粉后,鼻子彻底堵实了,红肿发炎,去医院花了一千多现在也不见好,按着收据的电话联系全部停机,求旅游局帮忙处理黑店,追回我得损失。还游客一个良好的旅游环境
办件编号 提交时间 2018-9-14 15:28:32
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件