你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 共和县三支一扶等四类人员未发17年考核奖励金
内容 尊敬的索书记您好! 目前《各市州县财政局:按省政府要求,本月29日各地务必兑现2017年目标考核奖励资金。》通知精神,正式工的已全部兑现,退休干部的也在12号左右全部兑现,可是共和县四类人员的还未兑现,其他兄弟县的已经发了。请求书记为我们弱势群体主持公正!! 1.文件明文规定,四类人员有此项福利待遇。 2.四类人员在单位干的活不比正式工少。 3.我们只有每月2千的生活费,确实缺钱。 4.还要参加高额培训班,以待考取正式工。
办件编号 提交时间 2018-7-19 10:48:35
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件