你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 申诉州藏医院报酬员工工资不合理问题
内容 尊敬的州长先生: 我就海南州藏医院对员工工资问题进行申诉。 1、州藏医院员工多半为临时聘用医疗工作者,依据2017年下发文件“同工同酬”的解释,我们在藏医院的各自的工作岗位上尽职尽责,牺牲个人时间参与到医院的工作中奉献、为每一个病人、每一个工作事务做出自己的最大的努力,按照规定加班工作完成相关任务,但是在薪酬上得不到“同工同酬”的公平而应有的工资水平待遇; 2、另外,周六早上本是规定休息时间,但医院却无理占用我们仅有的休息调整时间,只有我们调整好状态才能继续给医院和病人服务。望州长先生明察秋毫,察纳雅言! 我们生活也不易,在我们努力奋斗的基础上,可以承受短时间的生活压力,但是不能长此以往,起码薪资能让我们生活有所改观,工作信心有所加强,能够为自己提高、为他人带来更多医疗 方便! 望您察纳雅言,明察其中事实,为人民办实事!感激不敬!
办件编号 提交时间 2018-7-2 22:0:4
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件