你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 贵德县县委家属院楼房质量存在严重问题
内容 我是贵德县县委家属院住户,在背后一栋楼,贵德县纵四路拆迁安置到六楼的,1单元602,(7602)室,我的房子的卫生间顶层有透光现象,有细微的裂痕,房子的防水做的也很差,请相关部门给予修复。
办件编号 提交时间 2018-1-16 16:21:7
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

尊敬的网民:

    您好!关于反映“贵德县县委家属院楼房质量”问题,经贵德县人民政府调查核实,现回复如下:

    经贵德县住房和城乡建设局专业技术人员现场勘查,该住户反映的问题不属实,透光现象是由于烟道直至屋顶产生,不属于质量问题,防水出现的问题已责令施工单位进行了维修。

回复人 海南州信访局 回复时间 2018-03-12 12:09:52
附件