你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 海南州公招公告是不是摆设?
内容 “海南州2017年教育医疗卫生机构公开招聘工作人员公告”规定:“面向全省招聘范围包括本省户籍、本省生源、本省院校毕业生、在本省服务的各类基层项目高校毕业生;面向本州招聘范围包括本州户籍、本州生源、在本州服务的各类基层项目高校毕业生”,其中:贵德县教育局、25201011 面向海南州,兴海县教育局25201016 面向全。但户籍为“省外”的在海南州服务的高校毕业生却被以“审核不通过,户籍不符。”为由拒绝。请问:海南州的招考公告是摆设吗?到海南州服务的省外高校基层项目毕业生不能参加海南州的公招报名考试吗?
办件编号 提交时间 2017-7-3 18:12:24
附件

回复信息

处理状态

已提交

回复内容
回复人 回复时间
附件