你所在的位置:首页>公众参与>州长信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 拖欠农民工工资
内容 我是一名路桥专业毕业的学生,今年8月份通过别人介绍在贵德县河阴镇邓家村美丽乡村建设中当技术员,并且跟老板商量好工资工资为每月8000员,同我一起的还有一名技术员,工程于2017年10月竣工,我也相应的离开了施工现场,前几天工程款到期了,每个人都领到了工资,小工,匠人,装载机司机,挖掘机司机,还包括我俩一起的技术员,而我因为家中有时打电话要工资,老板都是说没钱发工资,甚至发工资都没有通知我,我是出于信任,跟老板没有签合同,无奈之下,我没有任何办法,只能这样,希望领导帮帮忙,我只想拿到我的工资,望领导在百忙之中能看到我的求助信,能帮帮我。 最后祝领导身体健康,工作顺利!
办件编号 提交时间 2017-1-10 0:47:23
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容
网友,你好:
    关于反映“拖欠农民工工资”问题,经贵德县人民政府调查核实,现回复如下:
    经查,反映人孔令寿,青海省互助县五峰镇下二村199号人,贵德县西河灌区续建配套及节水改造工程农民工。施工单位青海顺成水利水电科技工程有限公司,承包人祁发林,青海省化隆县巴燕镇下地滩村人。承包人拖欠孔令寿等7名互助籍农民工2016年9月份剩余工资3000元。
    通过对施工单位负责人、承包人沟通说服和教育,施工单位于2017年1月23日派技术负责人秦富军前来处理,在农村信用合作联社分别按农民工提供卡号打卡支付孔令寿、郭守范、相玉林、相元林、恒德、权国兴和王进邦7人工资3000元。反映人在网上留言之前所拖欠工资已经全部结清。
回复人 海南州信访局 回复时间 2017-02-27 15:23:47
附件